Государственное бюджетное учреждение
«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Бельского района
В семейном центре ст. воспитатель провела с детьми предупредительную беседу на тему: «Осторожно, змеи, клещи!». Ребятам было рассказано об опасностях с наступлением тепла, которые подстерегают нас, о том, какую осторожность надо соблюдать, о том, что надо быть внимательным, зорким и чутким, и как всё же избежать нежеланных встреч со змеёй, клещом и другими опасными насекомыми, которые могут встретиться на улице. На стенде для детей была выставлена полезная информация на эту тему. Посмотрели вместе с детьми видеоролики по правилам безопасности при встрече со змеёй и профилактики укусов клещей. В конце мероприятия все воспитанники расписались в Журнале инструктажей. Все дети получили памятки по безопасности в весенний период.